<span id="54sbx"></span>
<meter id="54sbx"><video id="54sbx"><code id="54sbx"></code></video></meter>
<acronym id="54sbx"></acronym>
<table id="54sbx"><noscript id="54sbx"></noscript></table>

  • <track id="54sbx"></track>

    免費咨詢熱線:138-1382-4005
    服務項目

    南京市偵探公司:離婚后孩子歸女方孩子戶口可以不遷嗎

    離婚后孩子歸女方孩子戶口可以不遷嗎 在現實生活中,我們都知道當夫妻雙方感情不再存續的時候,是可以離婚的,同時需要對孩子進行負責。那么離婚后孩子歸女方孩子戶口可以不遷嗎?為了幫助大家更好的了解相關法律知識,訴寧網小編整理了相關的內容,我們一起來了解一下吧?! ∫?、離婚后孩子歸女方孩子戶口可以不遷嗎  是可以的。一般來說,跟孩子直接生活的一方擁有孩子的撫養權,另一方需進到撫養義務。如果孩子的撫養權歸女方南京市偵探公司所有,但是戶口還和父親在一起也是可以的,那么孩子的父親需要承擔的撫養義務,定期向女方支付相應的撫養費就可以了,如果孩子出現其他的問題是需要女方負責的?! ∨娇梢詰{離婚證,離婚協議,身份證,孩子出生證明,到孩子戶籍所在派出所說明情況,申請遷移孩子戶籍?!  蛾P于轉發陜西省西安市《關于辦理離婚、房產案件中有關戶糧分立、遷轉和房產變動問題的聯合通知》的通知》:  一、關于戶口分立、遷轉 ?。ㄒ唬╇x婚當事人可持原戶口簿和法院的判決書或調解書到當地公安派出所辦理分戶或遷轉手續,當地公安派出所應依據法院的判決或調解書,按照分戶、立戶的規定予以辦理; ?。ǘ┤缫环疆斒氯瞬辉附怀鲈瓚艨诓?,經公安派出所動員說服無效的,可按判決或調解書辦理分戶或遷轉手續,并在戶口登記簿上注明分戶日期和原因?! ×硗?,根據《中華人民共和國戶籍管理條例》規定,子女的戶口可以隨父親也可以隨母親辦理戶籍投靠。同時,雙方已經離婚,如果想對子女的戶籍進行遷轉,需要雙方協商解決。如果協商不成,那么可以采取訴訟的方式解決,但是起訴方必須提出足夠的理由證明,給孩子遷戶口對孩子有利?! ⊥瑫r,如果孩子未成年,由父母代為辦理。(如果成年,則他自己就可以自己去辦理) 如果是法院調解或判決離婚,要到戶籍所在地的派出所戶籍管部門辦理,需要準備如下材料:  1、先持離婚判決及判決生效證明書(證明書可以是原法院經辦人簽署書面意見加蓋法院印章或業務庭印章即可);  2、有孩子撫養權一方戶持戶口本到擬遷入地派出所開具準遷證;  3、持準遷證到原戶口所在派出所,由原派出所在準遷證上簽署準予遷出意見,再將準遷證交遷入地派出所即可?! ∫虼?,即使孩子的戶口還在男方名下,撫養權也可以歸屬女方,只是之后涉及到孩子的入學、升學、工作就比較麻煩了。所以還是建議離婚后的女方在得到孩子的撫養時也應該將孩子的戶口一同遷出,如果男方不同意,女方也是有權向當地派出所戶籍科申請強制遷出?! 《?、離婚后女方戶口不遷走怎么辦  第一,沒有任何規定,雙方離婚后,一方的戶口必須遷出。探視,由于各地戶籍政策的不同,關于當事人在離婚后的戶口問題,沒有準確和細化的規定。當事人,應該根據自己的狀況結合當地的戶籍政策想辦法?! 〉诙?,從原則上講,雙方在離婚后,戶口在一個戶口本上會有很多不便,當事人有權利選擇分戶或者將戶口遷出。但是,這種權利并不是以個人意志為轉移的,必須符合遷入地的戶籍政策。根據《戶口登記條例》第十條規定, 公民遷出本戶口管轄區,由本人或者戶主在遷出前向戶口登記機關申報遷出登記,領取遷移證件,注民由農村遷往城市,必須持有城市勞動部門的錄用證明,學校的錄取證明,或者城市戶口登記機關的準予遷入的證明,向常住地戶口登記機關申請辦理遷出手續。公民遷往邊防地區,必須經過常住地縣、市、市轄區公安機關批準?! 〉谌?,公安機關作為戶籍的管理機關,當事人有權直接到公安機關了解戶籍政策,公安機關有告知的義務。根據《戶口登記條例》第三條 規定,戶口登記工作,由各級公安機關主管。城市和設有公安派出所的鎮,以公安派出所管轄區為戶口管轄區;鄉和不設公安派出所的鎮,以鄉、鎮管轄區為戶口管轄區。鄉、鎮人民委員會和公安派出所為戶口登記機關?! ∪?、離婚后女方戶口必須遷出嗎  夫妻離婚后,戶口除了可以辦理遷移,還有以下的處理方式: ?。ㄒ唬┝砹㈤T戶。由于戶口政策各地規定多有不同,另立戶口的條件也會因時因地而異。一般情況下,需要有獨立的房產,并符合當地公安局戶籍管理部門的條件方能辦理。如果是訴訟離婚或者調解離婚,還需要憑法院判決書或調解書到相關部門辦理?! 。ǘ┰倩楹笤龠w。如果離婚后再婚,可以在離婚后將戶口遷往再婚一方對象的戶口所在地,其所需要的手續和證明,除了參照上述所說的,還必須具體了解當地的戶籍政策和細則?! 。ㄈ┎贿w出。夫妻雙方離婚后,女方戶口并不是一定要遷出,而還可以繼續留在男方處。這是因為,夫妻辦理離婚手續時,會在戶口簿上加蓋“離婚”公章。當然,如果夫妻有遷出約定或者有判決書裁決或調解書要求等情況,則女方必須遷出?! ∫陨暇褪窃V寧網小編為您詳細介紹關于離婚后孩子歸女方孩子戶口可以不遷嗎的相關知識,綜上所述,跟孩子直接生活的一方擁有孩子的撫養權,另一方需進到撫養義務。如果您還有其他的法律問題,歡迎咨詢訴寧網,我們會有專業的律師為您解答疑惑。

    推薦產品

    關注微信
    亚洲精品无码视频|亚洲最新av片不卡无码久久|国产一区二区无码综合|精品中文字幕久久久人妻
    <span id="54sbx"></span>
    <meter id="54sbx"><video id="54sbx"><code id="54sbx"></code></video></meter>
    <acronym id="54sbx"></acronym>
    <table id="54sbx"><noscript id="54sbx"></noscript></table>

  • <track id="54sbx"></track>